тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

«E-fuel ready» с компонентами MAHLE

15 сентября 2019 г.

КУПИТЬ МАСЛЯНЫЕ,ТОПЛИВНЫЕ И ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРЫ В МИНСКЕ


Штутгарт / Германия, 12 сентября 2019 г. - Альтернативные виды топлива из регенеративных источников предлагают существенный потенциал для сокращения выбросов CO2, связанных с транспортировкой. Поэтому компания MAHLE тщательно исследует совместимость своих компонентов двигателя и фильтров с использованием различных видов электронного топлива. Результаты показывают, что многие из материалов и компонентов MAHLE, которые были протестированы до сих пор, «готовы к работе на электронном топливе».
MAHLE проверяет свои компоненты двигателя и фильтры на совместимость с электронным топливом
Таким образом, MAHLE прокладывает путь для экономии CO2 с использованием регенеративного топлива
MAHLE изучает стойкость компонентов и материалов при использовании топливных смесей с электронным топливом, которые могут быть смешаны с действующими стандартами на топливо, а также альтернативы, такие как оксиметиленовый эфир (OME) для грузовых автомобилей большой грузоподъемности, диметилкарбонат (DMC) для пассажира автомобили, или метан (CH4) в качестве газообразной альтернативы.

Добавки в соответствии с действующими стандартами на топливо особенно многообещающие из-за их обратной совместимости, поскольку они включают в себя существующую глобальную популяцию автомобилей в сокращении выбросов CO2. Результирующий рычаг больше примерно в 20 раз при достаточной доступности регенеративного топлива в Европе, чем для мер, которые применяются только к новым транспортным средствам. Этот потенциал следует рассматривать в качестве дополнения к электрической мобильности в наборе приводов будущего.

«Примесь электронного топлива может немедленно привести к значительному потенциалу экономии. Если это разрешено, это может означать решающий шаг к достижению 37,5-процентной экономии CO2, предусмотренной на уровне ЕС к 2021 году », - объясняет доктор Отмар Шаррер, глава отдела исследований и передовых разработок в MAHLE. «Наши тесты показывают, что многие компоненты двигателя MAHLE и фильтры, протестированные на сегодняшний день, готовы к добавлению электронного топлива. Мы предоставляем нашим клиентам возможность использовать этот потенциал ».

В рамках серии тестовых прогонов MAHLE также исследует, какая часть топлива, которая не соответствует текущим стандартам, может использоваться в работе без изменений в аппаратном или программном обеспечении. Испытания показали, что рабочие характеристики двигателя, сравнимые с использованием исключительно ископаемого топлива, возможны и с добавкой некоторых видов электронного топлива при сохранении наборов данных серийного производства и систем впрыска. Измеримых различий в процессе сгорания для тестируемого топлива не обнаружено. Поведение выбросов было на самом деле даже лучше, чем для чисто ископаемого топлива на больших площадях рабочей карты. Поэтому с термодинамической точки зрения MAHLE предполагает, что эти электронные виды топлива будут технически обратно совместимы для примесей до 20 процентов. Это очень многообещающий подход, но его реализация требует законодательной поддержки с точки зрения расширенных стандартов на топливо.

О компании MAHLE
MAHLE является ведущим международным партнером по развитию и поставщиком для автомобильной промышленности, а также пионером мобильности будущего. MAHLE Group стремится сделать транспортировку более эффективной, более экологически чистой и более комфортной, постоянно оптимизируя двигатель внутреннего сгорания, продвигая использование альтернативных видов топлива и закладывая основу для всемирного внедрения электронной мобильности. Портфель продуктов группы охватывает все важнейшие вопросы, связанные с трансмиссией и технологией кондиционирования воздуха - как для приводов с двигателями внутреннего сгорания, так и для электронной мобильности. Продукты MAHLE устанавливаются как минимум на каждом втором автомобиле в мире. Компоненты и системы от MAHLE также используются вне дорог - в стационарных приложениях, для мобильной техники, железнодорожного транспорта, а также для морских применений.

В 2018 году объем продаж группы составил около 12,6 млрд. Евро с более чем 79 000 сотрудников, и она представлена в более чем 30 странах с 160 производственными площадками. В 16 крупных центрах исследований и разработок в Германии, Великобритании, Люксембурге, Испании, Словении, США, Бразилии, Японии, Китае и Индии более 6 100 инженеров-разработчиков работают над инновационными решениями для мобильности будущего.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:
MAHLE GmbH
Кристофер Риммеле
Корпоративные коммуникации / Связи с общественностью
Pragstraße 26–46
70376 Штутгарт / Германия

Телефон: +49 711 501-12374
Факс: +49 711 501-13700
christopher.rimmele@mahle.com

КУПИТЬ МАСЛЯНЫЕ,ТОПЛИВНЫЕ И ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРЫ В МИНСКЕ