тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Как разбили новый электрический кроссовер Mercedes (видео)

12 декабря 2018 г.

Mercedes EQC - электрический кроссовер и лишь первая модель новой линейки эко-каров немецкого бренда. Дальше будет больше

Мы уже почти привыкли к электрическому кроссоверу Mercedes EQС. Правда, автомобиль еще не появился на дорогах общего пользования. Да и еще осталась информация, которую хотелось бы разузнать.

Поэтому Mercedes-Benz собственноручно и очень аккуратно делится с нами важными данными. Сегодня обсудим безопасность. Мы в ходе этой электромобильной вечеринки и думать забыли о таких вещах, правда?

В собственном исследовательском центре компания провела краш-тест новинки. Разумеется, звезд себе не ставили, но все (почти) что нужно рассказали и показали. Особенно автопроизводитель гордится защитой компонентов привода и батарейного блока, окруженного рамой с противоударной структурой.

При ДТП высоковольтная система самостоятельно отключается. То же проиходит в случае удара во время зарядки. В дополнение электрический кроссовер позволит при необходимости отключить систему вручную. О подготовке автомобиля и непосредственно краш-тесте – подробнее в ролике.

Разумеется, красивое официальное видео сдобрено эффектами, дымом и неоновыми огнями. Но удары тоже есть. Наслаждайтесь.

 



Станислав Сидилев
Autocentre.ua