тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Литва и Латвия продлили действие ограничительных мер на границе

21 апреля 2020 г.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, Литва продлила срок карантинного режима до 27 апреля, Латвия - до 12 мая. Также до указанной даты латвийская сторона не будет оформлять иностранных граждан и лиц без гражданства на въезд в страну. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

На белорусско-латвийской границе закрыты пункты упрощенного пропуска "Мейкшаны" (с белорусской стороны "Гаврилино"), "Каплава" ("Плюсы"), "Пиедруя" ("Друя"), а также международный железнодорожный пункт пропуска "Индра" ("Бигосово") на станции Бигосово для пассажирского сообщения.

Возможность пересечения латвийско-белорусского участка границы ограничена пунктами пропуска "Патерниеки" (с белорусской стороны "Григоровщина", Верхнедвинский район) и "Силене" ("Урбаны", Браславский район).

На белорусско-литовской границе в пункте упрощенного пропуска "Тверячус" ("Видзы") по-прежнему не оформляют граждан и транспортные средства.

Информация об изменениях порядка пересечения границы и режиме работы пунктов пропуска будет предоставлена по мере поступления сведений от сопредельных сторон на интернет-портале, в официальных аккаунтах социальных сетей и телеграм-канале Госпогранкомитета.
 
www.infobaza.by