тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

ММЗ представил новую модель двигателя и назвал его создание прорывом

26 октября 2018 г.

На Минском моторном заводе состоялась презентация и торжественный запуск нового малолитражного четырехцилиндрового двигателя MMZ-3,6DTI. Завод относит создание этого двигателя к числу своих важнейших достижений в 2018 году. Более того, называет это прорывом.
 
Двигатель MMZ-3,6DTI – принципиально новая, прорывная разработка в ряду продукции, производимой ММЗ. При проектировании и создании применены современные конструкторские решения, которые обеспечивают его экономичность, оптимизацию габаритов, улучшение наполняемости цилиндров, рабочего процесса и процесса сгорания топлива.
 
Новейшая разработка MMZ-3,6DTI позволит Минскому моторному заводу эффективно конкурировать с производителями двигателей в странах СНГ. В частности, MMZ-3,6DTI станет альтернативой двигателям серии 534 производства Ярославского моторного завода.
 
 
Благодаря новаторским конструкторским мыслям и слаженной работе всего коллектива, применению принципиально новой концепции перспективного проектирования основных узлов и турбокомпрессоров, двигатель MMZ-3,6DTI полностью отличается от своего предшественника — MMZ-4DTI.
 
Для компоновки нового двигателя на предприятии было разработано в общей сложности около трехсот наименований деталей и девяносто процентов из них – совершенно новые, ранее не используемые в отечественном моторостроении.
 
MMZ-3,6DTI – мотор высокого технического уровня. Изначально двигатель создавался по специальному заказу для нового погрузчика ОАО «Амкодор». Но область применения MMZ-3,6DTI шире и распространяется на тракторы, дорожно-строительную технику. Возможна его автомобильная модификация с установкой на автомобили «ГАЗон-Next».

Технические характеристики двигателя MMZ-3,6DTI: рабочий объем – 3,6 л, номинальная мощность – 120 л.с., номинальная частота вращения – 2200 об/мин, топливная аппаратура – Common Rail. Предусмотрена возможность форсирования мощности до 180 л.с. и достижения экологического уровня Stage 5, - сообщила пресс-служба Минского моторного завода.
www.infobaza.by