тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Петербургский международный автомобильный салон 2019 (С 4 по 7 апреля)

22 февраля 2019 г.

С 1992 по 2018 г в Санкт-Петербурге выставочная компания «ФАРЭКСПО» ежегодно проводила одну из самых популярных и посещаемых в городе выставок - «Мир автомобиля» (до 100 000 посетителей за 5 дней работы).

 

Выставка внесла важный вклад в развитие автомобильного рынка Санкт-Петербурге и заслужила высокую оценку профессионалов выставочной отрасли: 
- Почетный Знак Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).
- Официальное признание Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

 

 

За прошедшие годы неузнаваемо изменился автомобильный рынок: все известные бренды неоднократно поменяли модельный ряд, в Санкт-Петербурге активно развивается автомобильный кластер, выпускающий до 24% легковых автомобилей отечественной сборки, изменились и стандарты проведения международных автомобильных выставок. Сегодня Санкт-Петербургу нужна новая автомобильная выставка соответствующая его статусу одного из ведущих центров автопрома России.

 

«Петербургский международный автомобильный салон 2019» является правоприемником выставки «Мир автомобиля» и сохраняя все лучшие наработки открывает новый этап развития автомобильных выставок в Санкт-Петербурге.

 

 

В организации Петербургского международного автомобильного салона 2019, наряду с ООО «ФАРЭКСПО», принимает участие крупнейшая национальная информационно-консалтнговая организация ОАО «Автосельхозмаш-холдинг» (Москва). Обе компании уже имеют опыт совместной работы: в 1996 году в Санкт-Петербурге был успешно проведен Автосалон, посвященный 100-летию создания первого российского автомобиля, зарегистрированный в официальном календаре .

 

 

«Петербургский международный автомобильный салон 2019» впервые пройдет в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», самой современной выставочной площадке Европы и лучшей в России для проведения автомобильных выставок.

 

 

Выставочная экспозиция «Петербургского международного автомобильного салона 2019» включает три крупных самостоятельных раздела:

  • «Автомобили» – легковые, грузовые, автобусы, легкие грузовики и коммерческий транспорт, специальная автотехника.
  • «Автокомпоненты» - запасные части и расходные материалы для автопрома.
  • «Автофестиваль» – экспозиция ретро автомобилей, эксклюзивный тюнинг серийных автомобилей, мототехника, уникальные образцы автомобилей из коллекций фанклубов. В программе «Автофестиваля» предусмотрена также работа площадок тест-драйвов серийных автомобилей, дрифтинга, картинга, а также фестиваля по автозвуку и автопарада на автомобилях ВАЗ 2101, посвященному 50-летию со дня выпуска первого автомобиля ВАЗ.

В рамках деловой программы выставки, при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и НП «Объединение автопроизводителей России» и проводится Петербургский международный Автопромышленный Форум «Российское автомобилестроение: проблемы и перспективы развития производства и авторынка до 2025 года», в программу которого включен специальный раздел, посвященный автомобильному кластеру Санкт-Петербурга.

«Петербургский международный автомобильный салон 2019» проходит при официальной поддержке:

  • Комитета по промышленности Государственной Думы РФ
  • Министерства промышленности и торговли РФ,
  • Министерства транспорта РФ,
  • Российского союза промышленников и предпринимателей,
  • Торгово-промышленной палаты РФ
  • Правительства Санкт-Петербурга,
  • Национальной Ассоциации Производителей Автокомпонентов (НАПАК)
  • Объединения автопроизводителей России,
  • Российское объединение автодилеров (РОАД)
  • www.autoworldexpo.ru