тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Появились «живые» фотографии электрогрузовика Tesla Semi-

20 октября 2017 г.

Официальная премьера первого электрогрузовика Tesla Semi должна состояться 26 октября текущего, а в Сети уже появилось первое изображение новинки без камуфляжа.
 


Фотографию опубликовал неизвестный пользователь социальной сети Reddit. Снимок сделан «на засекреченном полигоне в Калифорнии (США), где компания тестирует свои машины». Электрокар был без малейшего камуфляжа, а потому можно заметить, что у седельного тягача непривычный обтекаемый дизайн и светодиодная оптика.

На данный момент информации о электрогрузовике немного, но как обещает компания, он «превзойдет любой дизельный тягач по крутящему моменту» и будет таким же проворным «как спорткар». Глава компании Илон Маск также заявил, что если «устроить соревнование по перетягиванию каната, то тягач Tesla затянет дизельного соперника на гору». Также известно, что он получит автопилот, призванный облегчить работу водителя.

Ожидается, что электрический грузовик Tesla может получить запас хода в диапазоне от 300 до 500 км, а также ходят слухи о возможном появлении компактного пикапа на его основе.
http://infobaza.by