тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

С 3 апреля из Беларуси в Литву на легковой машине въезд запрещен

6 апреля 2020 г.

В Литве с пятницы 3 апреля вступил запрет на въезд в республику легковых автомобилей из России и Беларуси, пассажиры из Латвии и Польши смогут следовать через два пограничных пункта.

"Из России и Беларуси в Литву после полуночи не разрешается въезд ни через один контрольный пункт. На грузовой транспорт это не распространяется", - сказал агентству BNS пресс-атташе службы охраны госграницы Литвы Гедрюс Мишутис.

По его словам, после полуночи въезд в Литву на легковых автомобилях разрешен только через погранпункт Калвария-Будзиск с Польшей и через Салочяй-Гренцтале на границе с Латвией. Въезд через эти пункты разрешен для граждан Литвы, иностранцев, следующих транзитом через страну и иностранцев, которые имеют вид на жительство или разрешение на работу в республике.

Грузовой транспорт без ограничений может следовать через другие пункты погранконтроля на границе с Латвией, Польшей, Россией и Беларусью.
 

Ограничения передвижения связаны с карантином, который введён как минимум до 13 апреля, возможно, этот срок будет продлён.