тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Tesla сообщил подробности о новом микроавтобусе

1 сентября 2016 г.

Компания Tesla занимается разработкой электрического микроавтобуса Tesla для систем общественного транспорта.

На идею созданию микроавтобуса главу компании Илона Маск вдохновил концепт Volkswagen Budd-e, выполненный в стилистике легендарного Volkswagen Microbus.

По неофициальной информации микроавтобус будет иметь от шести до восьми мест. Его оснастят оснащен системой автономного вождения. Для его создания Tesla Motors возьмет уже готовую платформу от кроссовера Model X. Последнюю информацию подтвердил и сам Маск, заявив, что у платформы Model X удивительный потенциал в плане создания многоместных транспортных средств.

Илон Маск уверен, что компактные электрические «маршрутки» с автопилотом значительно улучшат дорожную обстановку в крупных городах, так как занимает мало места и двигается в таком же ритме, что и обычный автомобиль, а не большой автобус, который зачастую сдерживает трафик. А благодаря размещению батарей и электромоторов в полу, салон электробуса будет куда просторнее, чем у обычного микроавтобуса.

Впрочем, создание электрического микроавтобуса Tesla лишь проект на бумаге. Его создание намечено на следующее десятилетие. Кроме электробуса, Tesla намерена создать и электрические легкие коммерческие автомобили.

Comtrans.biz