тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Tesla вновь перенесла дату премьеры своего электрогрузовика Semi_

20 октября 2017 г.

Глава Tesla сообщил, что премьерный показ электрофуры Semi переносится на более поздний срок. По словам Илона Маска, новинку покажут не 26 октября, а 16 ноября.

В своем сообщении Маск отметил, что компания решила временно сосредоточиться на других задачах: разобраться с проблемами электрокара Model 3, а также "увеличить производство батарей для Пуэрто-Рико". 

О том, что компания Tesla готовит к дебюту грузовик, стало известно летом 2016 года, когда компания обнародовала свой новый план развития. В документе содержались данные об электрическом тягаче и автобусе. 

На данный момент информации о электрогрузовике немного, но как обещает компания, он «превзойдет любой дизельный тягач по крутящему моменту» и будет таким же проворным «как спорткар». Глава компании Илон Маск также заявил, что если «устроить соревнование по перетягиванию каната, то тягач Tesla затянет дизельного соперника на гору». Также известно, что он получит автопилот, призванный облегчить работу водителя.

Ожидается, что электрический грузовик Tesla может получить запас хода в диапазоне от 300 до 500 км, а также ходят слухи о возможном появлении компактного пикапа на его основе.

http://infobaza.by