тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

В линейке МАЗ появилась дорожная машина с автоматической КП_

4 октября 2017 г.

Минский автозавод представил самосвал с автоматической коробкой переключения передач, который также можно использовать, как комбинированную дорожную машину.

Белорусское шасси в машине дополняют надстройки европейских производителей. Автомобиль оснащен автоматической трансмиссией Allison и двигателем Mercedes класса Евро-5 на 435 лошадиных сил, ресурс которого превышает 1 млн км. Многофункциональная техника для уборки дорог создан ко Дню машиностроителя, который в этом году отметят 24 сентября.

"Новинка может быть востребована в качестве дорожно-уборочной машины. С ее помощью можно убирать снег с городских дорог в зимнее время и содержать их в чистоте в другие сезоны года. Для этого автомобили можно оснастить поливомоечным оборудованием. Одна такая машина может заменить несколько стандартных единиц коммунальной техники", - отметили на предприятии.

Новинка может найти применение в Беларуси на дорогах столицы и областных центров. Спецтехнику готовы предоставить предприятиям холдинга "Белавтодор" для полноценных испытаний.

Дорожная машина, как ожидается, будет востребована и за рубежом. В частности, ее планирует заказать одна из крупных российских компаний. Спецтехнику также предполагается поставлять в страны СНГ.

Первый экземпляр самосвала с автоматической коробкой передач участвует в презентации Минского автозавода в Венгрии. Его покажут представителям европейского завода компании Allison Transmission и другим потенциальным партнерам.

БЕЛТА