тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Volkswagen впервые показал свой самый дешевый кроссовер

30 августа 2019 г.

Volkswagen T-Sport в стильном кузове и на знакомых агрегатах станет самым доступным кроссовером бренда. Ждем на европейском рынке!

Недавняя новость о новом компактном кроссовере VW T-Sport обрела интересное продолжение. Совет директоров компании решил превратить созданную на платформе Volkswagen T-Cross новинку в глобальную модель. Здорово?

Изначально автомобиль предназначался для стран Южной Америки, модель полностью разработали в Бразильском отделении. Следующими рынками станут Индия и ряд азиатских стран. Теперь стало известно о том, что Фольксваген Т-Спорт появится и в Европе. Появились и дизайнерские скетчи, которые дают первое представление о дизайне.

Volkswagen

Для европейского рынка новый Фольксваген будут собирать в Испании. Означает ли это, что в последствии в продажу отправится похожая модель SEAT? Пока оставим этот вопрос открытым, но это все же возможно. В любом случае, в VW сперва оценят спрос на свою новинку. В последствии ничего не помешает подготовить аналогичный автомобиль и под брендом Сеат, и от Skoda.

Купеобразный кроссовер построят на платформе, которую в своей основе используют VW Polo и T-Cross, SEAT Arona, Skoda Kamiq. Как вы понимаете, благодаря технической унификации нет никаких проблем для выпуска похожих моделей под входящими в концерн брендами, поэтому за развитием ситуации стоит наблюдать в будущем.

Возвращаясь непосредственно к грядущей новинке, в линейке новый кроссовер расположится ниже VW T-Cross, что сделает автомобиль самым дешевым SUV бренда. В производство модель отправится в следующем году. Стоит дождаться!

Volkswagen
https://www.autocentre.ua