тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Новые поезда для минского метро увидим в 2018 году

30 августа 2017 г.

ОАО "Штадлер Минск" начал проектирование составов для столичного метрополитена. Об этом сообщил директор предприятия Филипп Бруннер.

"Сейчас проводятся работы по проектированию составов для минского метро. Планируется начать производство метровагонов в 2018 году и уже в начале IV квартала следующего года осуществить первые поставки. Необходимо изготовить 10 поездов - в общей сложности 44 метровагона", - отметил Филипп Бруннер.

Он рассказал о проектах, которые реализуются в сотрудничестве с зарубежными партнерами. Так, разрабатывается конструкторская документация для изготовления трамваев, которые будут поставляться в Остраву (Чехия). Начало производства запланировано на IV квартал 2017-го. На повестке дня также изготовление одноэтажных поездов для заказчика из Норвегии и двухэтажных поездов для заказчика из Венгрии.

Кроме того, "Штадлер Минск" уже выполнил поставку 11 двухэтажных поездов для российской транспортной компании "Аэроэкспресс".

Филипп Бруннер подчеркнул, что актуальным остается вопрос поставок транспортных средств производства "Штадлер Минск" и на внутренний рынок.

БЕЛТА