тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Украина приобрела новые БелАЗы

30 августа 2017 г.

ОАО «БЕЛАЗ» подписало контракт на поставку карьерных самосвалов с крупными горнодобывающими предприятиями Украины - ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог» и ЧАО «Новотроицкое карьерное управление». 

В рамках завершившегося в Украине бизнес-форума, организованного Белорусской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Украины, прошли продуктивные переговоры представителей белорусских и украинских предприятий, заинтересованных в развитии сотрудничества в сферах машиностроения и промышленного производства.

По итогам переговоров генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ»-управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» подписал контракты на поставку пяти карьерных самосвалов БелАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн в ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог», а также двух карьерных самосвалов БелАЗ-75473 грузоподъемностью 45 тонн в ЧАО «Новотроицкое карьерное управление»

«В Украине работает более 2 тыс. карьерных самосвалов БЕЛАЗ. Если взять суммарно самосвалы других производителей, то их всего 170. Доля БЕЛАЗа составляет более 90%. Мы сохраняем свои позиции на украинском рынке. Для поставок нет никаких преград, у нас создана мощная товаропроводящая сеть. С руководителями ведущих украинских добывающих компаний налажен прямой контакт», — отметил Генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Петр Пархомчик.

Autocentre.ua