тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Volvo представила новый городской грузовик

23 марта 2018 г.

В линейке моделей Volvo FE появился автомобиль с низким входом в кабину и несколькими новыми функциями для более эффективной работы в сфере городских перевозок. В основном обновления направлены на повышение безопасности и производительности труда водителей. Кроме этого, теперь газовые двигатели доступны для всех версий Volvo FE. Обновленная серия Volvo FE позволит адаптировать грузовые автомобили под конкретные задачи операторов и сделает их более гибким решением для требовательной сферы локальных перевозок.

Как отмечается в пресс-релизе компании, низкое положение водителя улучшает обзорность вокруг грузовика. Кроме того, функция низкого входа в кабину позволяет водителю работать более эффективно и в то же время снижает риск травм коленей и голеностопных суставов.

Новый вариант кабины, которая может разместить до трех пассажиров и оборудована сквозным проходом, - это конкурентное расширение нынешней линейки грузовиков с низким входом в кабину. Новые функции требуются в некоторых транспортных операциях, но не обязательны во всех случаях.

"Например, в сфере доставок по городу водитель совершает все операции в одиночку. Тем не менее низкий вход в кабину - огромное эргономическое преимущество, если вы поднимаетесь в кабину и выходите из нее более 50 раз в день, а улучшенная видимость повышает безопасность уязвимых участников дорожного движения", - говорит Андерс Эденхольм, Segment Manager Distribution в Volvo Trucks.

Новая модель имеет моторный туннель вместо плоского пола. Улучшенный комфорт пассажиров и наличие опционального пневмосиденья являются обязательными условиями для получения контрактов на общественные услуги на некоторых рынках.

Volvo FE доступен с вариантами трансмиссии для широкого спектра локальных экологических стандартов и правил, а также требований к производительности. Дизельные двигатели предлагаются с мощностью от 250 до 350 л.с., все они могут работать на HVO, а версия мощностью 320 л.с. также работает на 100% биодизеле. Кроме того, газовый Volvo FE CNG функционирует на биогазе и обеспечивает низкий уровень вредных выбросов. Volvo FE CNG теперь можно комбинировать со всеми версиями кабин, включая новую кабину с низким входом.

ABW.by