тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Европейское турне новых MAN TG

3 мая 2017 г.

Автопробег новых представителей мощных грузовиков серии MAN TG по Европе стартовал в октябре. В нем компания MAN Truck & Bus продемонстрировала новейшие автомобили модельного ряда TG, представленные на выставке IAA в Ганновере.

Маршрут протяженностью более 9800 км прошли грузовики MAN TGX, TGS, TGM и TGL в новом оригинальном дизайне с более производительными и эффективными силовыми агрегатами. В ходе турне MAN Truck & Bus также представил дебютантов выставки IAA – новый MAN TGE и цифровой бренд RIO для логистической отрасли.

 

Представительства MAN в странах Европы провели 11 масштабных мероприятий по презентации техники. Маршрут автопробега прошел через 9 европейских стран, это позволило более чем 4600 посетите-лям испытать в действии новое поколение грузовиков MAN. Особенно востребованным стал тест-драйв: к концу автопробега в нем приняли участие 3300 посетителей, а совокупный пробег тестовых заездов насчитал около 170 000 километров.

МАН ТГ - Тур 2016

 

Тест-драйвы, проводимые специалистами MAN ProfiDrive, продемонстрировали эксплуатационные качества и эффективность нового поколения силовых агрегатов автомобилей TG. Они обеспечивают значительное улучшение показателей расхода топлива, повышение эксплуатационных и динамических характеристик, и гарантирует высокий уровень надежности. Двигатель D38 нового поколения мощностью до 640 л.с. обладает впечатляющим показателем крутящего момента (до 3000 Нм) на низких оборотах. Оптимизированный новый двигатель D26 с диапазоном мощности от 420 до 500 л.с. отличается малым весом и низким расходом топлива. Наряду с новыми версиями трансмиссии MAN TipMatic с индивидуальными режимами управления для различных областей применения, модельный ряд MAN оснащается высокоэффективными, экономичными и экологичными силовыми агрегатами.

 

Мощные грузовые автомобили МАН в турне

В автопробеге приняли участие 12 новых автомобилей серии TG, сре-ди которых был MAN TGX EfficientLine III (третьего поколения) – этот автомобиль экономит на 6,35% больше топлива, чем его предше-ственник. На примере TGS 18.420 перевозчики наливных грузов и сы-пучих материалов смогли оценить как впечатляющую способность грузовика справляться с высокой нагрузкой, так и работу систем безопасного вождения. Турне также прошли снегоуборочный автомобиль на полноприводном шасси TGS 18.360 и лесовоз TGS 26.500 6x4 с дополнительным гидростатическим приводом передней оси, готовый к работе в условиях труднопроходимых лесных дорог. Характеристики модельного ряда MAN TGS для строительства продемонстрировал самосвал TGS 35.500 8x4 с трехсторонней разгрузкой и маневренной колесной формулой 1+3 с управляемым подъемным задним мостом, а также шасси TGS 32.420 8x4 для автобетоносмесителя и сверхтяжелый кран на базе шасси TGS 8x4 с новым двигателем D26 мощностью до 500 л.с.

В статике были представлены грузовики для перевозки сверхтяжелых грузов, среди них трех- и четырехосный седельные тягачи TGX с двигателями D38 мощностью 580 л.с. и 640 л.с. Был показан и седельный тягач MAN TGX 18.640 в эксклюзивном исполнении PerformanceLine с двигателем мощностью до 640 л.с., представленный на выставке IAA-2016.

Сегмент развозного транспорта был представлен в автопробеге рефрижератором на шасси MAN TGM 18.290 с усовершенствованной конструкцией рамы, которая увеличивает полезную нагрузку почти на 1 тонну и заводской подготовкой для установки генератора Frigoblock. Сегмент спецтехники представил пожарный автомобиль TGL 8.220 4x2 с полностью стальной кабиной для пожарной бригады. Это решение стандартизовано и доступно для заказа непосредственно на заводе MAN.

MAN TG

Новинка продуктового портфеля MAN – легкие коммерческие автомобили серии TGE – также присоединились к автопробегу, доказывая статус мюнхенской компании как поставщика полного спектра транс-портных решений. В числе представленных автомобилей грузовик для городских перевозок и работы в строительной отрасли с допустимой полной массой от 3.0 до 5,5 тонн. К услугам клиентов – оптимальная стоимость владения (ТСО) и впечатляющая полезная нагрузка до 1,5 тонн. Дизельный двигатель новейшего поколения, установленный в MAN TGE, отличается долговечностью, надежностью и экономичностью, а также гарантирует максимальные эксплуатационные характеристики автомобилей с точки зрения эффективности и экологичности. Современные системы помощи водителю обеспечивают высокий уровень безопасности, и, кроме того, клиент всегда сможет обратиться в компанию MAN за профессиональным сервисом и обслуживанием.

 

Проверенные и новые услуги

MAN продемонстрировал на 11 мероприятиях также ассортимент сервисных решений: спектр финансовых услуг, а также послепродажные решения от компании MAN и программы подготовки водителей MAN ProfiDrive.

 

Во время автопробега MAN представил платформу RIO – новый цифровой бренд Volkswagen Truck & Bus в области логистики. RIO – это открытая технологическая и бизнес-платформа для производителей программного обеспечения. Она предоставляет индивидуальные и интуитивно понятные цифровые сервисы для всей транспортно-логистической экосистемы. Новые цифровые продукты и услуги, предлагаемые RIO, позволят клиентам оптимизировать логистические процессы и повысить эффективность управления потоками товаров при помощи интеллектуального взаимодействия в сети. Как инициатор создания RIO компания MAN отвечает за развитие направления в рамках Группы Volkswagen Truck & Bus.

 

 

www.gruzoviki.com