тел./viber  +375 (29) 358-24-70,  +375 (29) 859-11-13

Scania S-series World Truck of the Year 2017

30 сентября 2016 г.

Scania серии S признана «Международным грузовым автомобилем 2017 года»

Scania удостоилась международной премии «Грузовой автомобиль 2017 года» — престижной наградой было отмечено новое поколение грузовиков Scania S-серии. Среди отдельно выделенных жюри преимуществ — новые спальные кабины S-серии с плоским полом и высокий уровень специализированного обслуживания Scaniaна базе сетевых технологий.

Особенность новых спальных кабин— плоский пол, что позволяет создать повышенный комфорт вождения в тяжелых условиях дальнемагистральных перевозок. Помимо комфорта в кабине предусмотрена установка двух боковых шторок безопасности— данную опцию ранее не предлагал ни один производитель грузовых автомобилей.

Жюри отдельно подчеркнуло преимущества специализированного технического обслуживания компании: сейчас в эксплуатации находятся свыше 200 тыс. автомобилей Scania с сетевым подключением. Технологии сетевого взаимодействия дают возможность отслеживать местоположение автомобиля, расход топлива и поведение водителя в реальном времени, а также собирают данные об эксплуатационных показателях автомобиля.

Жюри также отметило общую экономичность моделей для транспортных компаний.

«Полученная награда — результат большой слаженной  работы инженеров и всей команды Scania, для нас это настоящее признание в транспортной отрасли, — отмечает Хенрик Хенрикссон (Henrik Henriksson), президент и генеральный директор Scania. — Наша главная  цель — соответствовать ожиданиям и потребностям клиентов, и решение жюри — наглядное подтверждение того, что мы шли по правильному пути в отношении запуска нового поколения грузовиков».

Новое поколение грузовиков было разработано при участии 3500 инженеров в Сёдертелье вместе с другими сотрудниками Scania. Инвестиции Scania в новый модельный ряд являются самыми крупными за 125-летнюю историю компании: в разработку и производство новых продуктов и услуг за 10 лет было вложено в общей сложности 20 млрд шведских крон.

Ежегодная премия «Международный грузовой автомобиль года» проводится с 1976 года и включает 25 членов жюри, каждый из которых представляет ведущие автомобильные издания в своей стране. Scania набрала максимальное количество голосов — 149, что позволило ей обойти двух ближайших конкурентов и получить главный приз.

В 2010 году компания Scania удостоилась премии «Международный грузовой автомобиль года 2011» за грузовик R-серии.
http://www.gruzovikpress.ru